公交导航 :
公交车查询
公交站查询
石家庄新石小区公交线路
更新时间:2024-05-09
石家庄新石小区公交站
[查看石家庄公交站]
途经路线:19条
8路
9路
13路
14路
15路
20路
25路
46路
59路
62路
117路
旅游7路
344路
320路
319路
1环2路
1环1路
东西广场环线
339路
石家庄8路公交车路线
南高基—公交驾校
共28站
祥云国际
公交驾校
新石小区
供电局
西三教东
一江大厦·三千成果画院
槐安桥(爱尔眼科医院)
保龙仓购物广场
万象天成西
新百广场南
新百广场北
市交通运输局(二中)
中华和平路口
市庄
中储(太平财险)
信誉楼高柱店(河北众诚)
柏林庄(高柱小区)
金柏林
北二环中华大街口
省二院北院(党家庄)
明月家居北二环店(新苑小区)
中华赵佗路口
北郡小区
石津文化公园
鸿源小学
原河名墅
南高基东口
南高基
石家庄9路公交车路线
车管所—公交驾校
共24站
火车站(西广场)
新石小区
西三教东
槐安桥(爱尔眼科医院)
保龙仓购物广场
万象天成西
新百广场北
儿童活动中心南(水务局)
颐园宾馆
新华区政府
建设厅(河北四建)
西焦
友谊公园
武警二支队
虹光街南口
市运管处
西二环新华路口
石铁技校(留营)
武警医院
市八院
西王客运站
华北商贸城
联邦国际学校
车管所
石家庄13路公交车路线
尹泰花园—柏林公园
共31站
柏林公园
农机街北口
农机联盟路口
红星联盟路口
义西小区
柏林南区
北新街小学
军械学院西
省二院
中华和平路口
市交通运输局(二中)
中华兴凯路口
新百广场北
新百广场南
万象天成西
保龙仓购物广场
槐安桥(爱尔眼科医院)
一江大厦·三千成果画院
西三教东
供电局
新石小区
公交驾校
南二环大桥西口
南二环红旗街口
南二环滨河街口
旭城花园
滨河新城
工商职业学院
尹泰二区
汇华南院
尹泰花园
石家庄14路公交车路线
公交驾校—小谈村
共23站
公交驾校
新石小区
西三教新村
税务学校
汇华学院
祥隆泰
省老年大学
河北生殖妇产医院
十七中南区
建国路东口
审计厅
谊联街南口
省林业厅
警官学院
西二环工农路口
金竹街南口
工农路西口
北杜
红星小区
石家庄美术馆
大谈南
大谈裕园
西王
石家庄15路公交车路线
车管所—公交驾校
共28站
火车站(西广场)
新石小区
西三教新村
税务学校
汇华学院
祥隆泰
省老年大学
河北生殖妇产医院
十七中南区
振头关帝庙(振头小学)
审计厅
省信访局(省群众工作中心)
益友百货
长青路西口
和平医院
五十四所生活区
城角街北口
长城桥
八一站
时光街北口
时光街西(陆院东门)
裕西公园
大谈
西王
西王小区
华北商贸城西(南郭小区)
南郭
车管所
石家庄20路公交车路线
火车站西广场—北站
共14站
火车站(西广场)
新石小区
供电局
西三教东
一江大厦·三千成果画院
槐安桥(爱尔眼科医院)
保龙仓购物广场
万象天成西
新百广场北
市交通运输局(二中)
中华和平路口
红军街南口
外贸小区
北站
石家庄25路公交车路线
台头·双凤山—公交驾校
共24站
台头·双凤山
台头北口
龙泉大桥西
铁路培训基地
省公安厅
龙岗西区
福凯路东口
西雅小区
新疆军区休干所
西二环槐安路口
顺美华庭
环城花园东区
以岭医院(燕赵财险)
玉成小区(市职教中心)
城角街南口
省少管所
交通学院
石刻园
汇华学院
税务学校
西三教新村
维明新石南路口
新石小区
火车站(西广场)
石家庄46路公交车路线
尹泰花园—市三院
共28站
尹泰花园
西美花城
城市学院北院
东五里
南二环红旗街口
汇华学院
税务学校
西三教新村
新石小区
公交驾校
京广西街南口
塔谈北
汇祥路东口
南货场
晶彩中心
旭景琴园
孙村东
孙村
东岗民心河
青园小区
疾控中心
亚太大酒店
青园槐北路口
河北报社(河北电台)
科技大厦
科技馆(牙博士口腔)
市人民医院方北院区
市三院
石家庄59路公交车路线
南焦客运站—益友百货
共25站
南焦客运站
维多利亚小区
裕华区政府
塔冢东
富强塔南路口
塔冢西
塔南石栾路口
市五院
晶彩中心
南货场
汇祥路东口
塔谈北
京广西街南口
公交驾校
新石小区
供电局
西三教
春江花月
西三教西口
恒大华府
维明水湾
六中
民心广场
西清公园
益友百货
石家庄62路公交车路线
蓝天驾校—公交驾校
共34站
火车站(西广场)
新石小区
维明新石南路口
税务学校
汇华学院
石刻园
交通学院
友谊新石中路口
友谊新石北路口
振头
振头关帝庙(振头小学)
审计厅
省信访局(省群众工作中心)
益友百货
长青路西口
和平医院
友谊公园
友谊合作路口
西苑小区
市信访局
钟家庄东
钟家庄
钟旺路西口
北空四站
省民政厅
省民政厅东门
蓝天桥
西二环联盟路口
景秀路东口
西三庄口
北二环西三庄街口
西三庄北口1
景秀路口
蓝天驾校
石家庄117路公交车路线
经贸大学北(森林河公园)—火车站西广场
共29站
火车站(西广场)
新石小区
供电局
西三教东
一江大厦·三千成果画院
槐安桥(爱尔眼科医院)
保龙仓购物广场
万象天成西
新百广场南
新百广场北
市交通运输局(二中)
中华和平路口
市庄
中储(太平财险)
信誉楼高柱店(河北众诚)
柏林庄(高柱小区)
金柏林
北二环中华大街口
省二院北院(党家庄)
明月家居北二环店(新苑小区)
中华赵佗路口
北郡小区
石津文化公园
鸿源小学
原河名墅
翠屏路西口
新村
新村东(经贸大学北门)
经贸大学北(森林河公园)
石家庄旅游7路公交车路线
解放广场—龙泉寺
共37站
公交驾校
新石小区
维明新石南路口
西三教新村
税务学校
汇华学院
石刻园
交通学院
省少管所
城角街南口
玉成小区(市职教中心)
以岭医院(燕赵财险)
环城花园东区
顺美华庭
西二环槐安路口
君晓家园
时光槐安路口
龙岗西区
省公安厅
铁路培训基地
龙泉大桥西
台头北口
台头·双凤山
旺贝特服饰
大车行
南庄
龙泉花园
龙泉西区
小宋楼北
图南书院
龙泉湖
庄窠
小车行
韩庄东口
韩庄
韩庄西口
龙泉寺
石家庄344路公交车路线
南位—省医院
共27站
省医院
宁北街北口
维明大街北口(铁路小区)
维明兴凯路口
颐园宾馆
市二院
维明中山路口
六中
维明水湾
广平街北口
广平小区
西三教村委
广平新石中路口
竹溪园
新石小区
公交驾校
京广西街南口
塔谈北
塔坛国际商城
塔坛村
塔谈二区
仓丰路旧货市场(塔谈南)
平安医院西院
平安医院(绿家小区)
月亮湾小区
南位北
南位
石家庄320路公交车路线
动物园辛玛王国—公交驾校
共40站
火车站(西广场)
新石小区
供电局
春江花月
祥隆泰
省老年大学
十七中南区
顺美华庭
君晓家园
龙岗西区
铁路培训基地
龙泉大桥西
台头北口
九拍音乐上庄校区(新新家园南口)
新新家园
电缆厂
三五一四
中铁十七局
上庄镇政府
上庄
西山花园
横山
朗润园小区
理工职业学院
申后南
河北航空管理学校
符家庄
郑家庄
鹿泉交警队
龙海南苑
鹿泉汽车站
文化大楼
鹿泉宾馆
实验小学
鹿泉人民医院
鹿泉一中
大者·国山酒店
东土门
众诚假日酒店
动物园辛玛王国
石家庄319路公交车路线
解放广场—南张庄
共26站
南张庄
南李庄
南李庄东口
耿家庄
莲花营
铁路南站
永壁西街南口
永壁敬老院
依山花园南区
永壁北
水岸美景
宇翔物流
东良厢东
南二环石铜路口
石刻园
汇华学院
税务学校
西三教新村
新石小区
供电局
西三教东
槐安桥(爱尔眼科医院)
保龙仓购物广场
万象天成西
中华自强路口
解放广场
石家庄1环2路公交车路线
公交驾校—公交驾校
共43站
公交驾校
新石小区
供电局
西三教东
一江大厦·三千成果画院
槐安桥(爱尔眼科医院)
市人才市场
彭村
市公安局
安平桥
行政服务中心
安建桥
疾控中心
中钢设计院
怀特商城
市广电中心
省粮食局
省地震局
体育槐北路口(港大妇产医院)
市三院
体育场(河北医大)
美丽华酒店
华药
育才街北口
世纪方舟
青园街北口
棉五小区
平安和平路口
自由港
军械学院南
省二院
中华和平路口
市交通运输局(二中)
新百广场北
新百广场南
万象天成西
保龙仓购物广场
槐安桥(爱尔眼科医院)
一江大厦·三千成果画院
西三教东
供电局
新石小区
公交驾校
石家庄1环1路公交车路线
公交驾校—公交驾校
共44站
公交驾校
新石小区
供电局
西三教东
一江大厦·三千成果画院
槐安桥(爱尔眼科医院)
保龙仓购物广场
万象天成西
新百广场南
新百广场北
市交通运输局(二中)
中华和平路口
省二院
和平家园
军械学院南
自由港
平安和平路口
棉五小区
青园街北口
世纪方舟
育才街北口
华药
美丽华酒店
体育场(河北医大)
市三院
体育槐北路口(港大妇产医院)
省地震局
省粮食局
市广电中心
怀特商城
中钢设计院
疾控中心
安建桥
行政服务中心
安平桥
市公安局
彭村
市人才市场
槐安桥(爱尔眼科医院)
一江大厦·三千成果画院
西三教东
供电局
新石小区
公交驾校
石家庄东西广场环线公交车路线
火车站东广场—火车站西广场
共5站
火车站东广场
火车站东广场(地上)
供电局
新石小区
火车站西广场
石家庄339路公交车路线
南张庄—解放广场
共29站
解放广场
中华自强路口
万象天成西
保龙仓购物广场
槐安桥(爱尔眼科医院)
西三教东
供电局
新石小区
西三教新村
汇华学院
石刻园
南二环石铜路口
东良厢东
宇翔物流
宇翔物流南
海龙湾小区
安联青年城西
永壁东
国富路东口
金河路东口
永壁南街东
永壁南街西
金河路西口
铁路南站
莲花营
耿家庄
南李庄东口
南李庄
南张庄
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
石家庄周边导航
石家庄
保定
唐山
廊坊
张家口
承德
沧州
秦皇岛
衡水
邢台
邯郸
迁安
武安
热门公交查询
201路【长沙】
219接驳线【长沙】
227路【长沙】
229区间线【长沙】
233路【长沙】
236路【长沙】
257路【长沙】
261路【长沙】
262路【长沙】
267路【长沙】
270路【长沙】
271路【长沙】
273路【长沙】
276路【长沙】
280路【长沙】
281路【长沙】
283路【长沙】
286路【长沙】
287路【长沙】
288路【长沙】
热门火车时刻表
洛阳 - 西安
洛阳 - 西安
洛阳 - 西安
洛阳 - 西安南
洛阳 - 西安
洛阳 - 西安
洛阳 - 西安
洛阳 - 西安
达州 - 苏州
惠州 - 定陶
达州 - 深圳东
达州 - 随州
达州 - 随州
洛阳 - 西宁
洛阳 - 西宁
惠州 - 定西
惠州 - 东乡
达州 - 泰来
达州 - 通辽
达州 - 铁岭
热门车次查询
D1874(广州南-重庆西)
4168(莫尔道嘎-海拉尔)
D1862(广州南-重庆西)
D1864(广州南-重庆西)
D1822(广州南-成都东)
D1872(广州南-重庆西)
D1878(广州南-重庆西)
C6828(深圳机场-肇庆)
C6825(深圳机场-肇庆)
D2944(广州南-柳州)
D7551(深圳-怀集)
C6836(深圳机场-肇庆)
C6833(深圳机场-肇庆)
C6840(深圳机场-肇庆)
C6837(深圳机场-肇庆)
C6852(深圳机场-肇庆)
C6849(深圳机场-肇庆)
C6848(深圳机场-肇庆)
C6845(深圳机场-肇庆)
D7563(深圳-郁南)
热门火车票代售点
厦门
|
海沧区沧湖东路火车票代售点
河北
|
枋湖东路火车票代售点
厦门
|
嘉禾路火车票代售点
厦门
|
江头北路火车票代售点
河北
|
厦门市湖里区高崎机场代售点
厦门
|
集美区集美大学火车票代售点
大港
|
集美区灌口镇火车票代售点
河东
|
厦门市集美区天安路代售点
河东
|
华侨大学火车票代售点
河东
|
后滨路火车票代售点
河东
|
莲前东路火车票代售点
厦门
|
莲秀里火车票代售点
河东
|
观日路火车票代售点
河东
|
厦门市思明区新华路代售点
河东
|
厦门市思明区东浦路代售点
南开
|
厦门大学火车票代售点
武清
|
同安区环城北路火车票代售点
厦门
|
同安区城南路火车票代售点
宝坻
|
同安区乌涂火车票代售点
宝坻
|
同安区同集北路火车票代售点
最新专题
中国民间节日元宵习俗 元宵节主要有哪些习俗
立夏节气夏季版图迅速扩张 华北黄淮防范干热风
立夏养生 遵循四个原则
元宵节为什么有赏灯的习俗 元宵节赏灯的寓意
重阳的产生 重阳节是什么时候出现的
关于2024年4月26日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日至5月7日加开部分列车的公告
关于2024年4月30日至5月6日加开部分列车的公告
关于2024年4月30日至5月6日加开部分列车的公告
关于2024年4月29日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
怎么没有长沙直达西昌的航班了
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
自然流产会伤到子宫内膜吗
自然流产多久能同房呢
中医里面说的人身三宝指的是什么 人身三宝是指哪三宝
产后六个月减脂可以做哪些训练
中医八纲指的是什么 中医八纲辨证口诀大全
经络指的是什么 经络疏通的好处和作用
子宫疤痕妊娠怎么做流产
《本草纲目》为什么被称为药物百科全书 本草纲目是哪个朝代的谁写的
产后怎么快速消掉脂肪
宋慈为什么被尊称为法医学之父 宋慈是什么朝代的人物
热门火车资讯
孙思邈为什么被称为药王 孙思邈的著作是什么_
华佗因何被称为“外科鼻祖” 华佗是医仙还是医圣_
自然流产后不清宫怎么能流净
产后怎样预防胸部下垂
早产一个月羊水破了能顺产吗
子宫壁太薄流产会怎样
做流产需要带什么资料
子宫附件囊性占位跟流产有关吗
做完流产什么时候可以同房
快到预产期了什么时候去医院
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
河北工具箱
河北火车时刻表
河北火车站
河北火车售票点
河北车票预售期
河北动车时刻表
河北高铁时刻表
河北汽车票价
河北汽车时刻表
河北汽车站
河北特价机票
河北公交
河北地铁
河北天气
河北景点
河北租车
河北旅行社
河北酒店
石家庄工具箱
石家庄火车时刻表
石家庄火车站
石家庄火车售票点
石家庄车票预售期
石家庄动车时刻表
石家庄高铁时刻表
石家庄汽车票价
石家庄汽车时刻表
石家庄汽车站
石家庄特价机票
石家庄公交
石家庄地铁
石家庄天气
石家庄景点
石家庄租车
石家庄旅行社
石家庄酒店
搜索
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
寒露
重阳节
霜降
立冬
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huochedu.com 滇ICP备2023005770号-207