公交导航 :
公交车查询
公交站查询
梅州松坪公交线路
更新时间:2024-05-09
梅州松坪公交站
[查看梅州公交站]
途经路线:14条
10路
46路
47路
48路
56路
58路
38路
74路
77路
41路
59路
96路(临时停运,恢复时间等通知)
平远10路
蕉岭10路
梅州10路公交车路线
粤东医院—雁洋站场
共42站
粤东医院
梅县人民广场
新贵生活林
人民南路
程江镇政府
和安花园
新城路口
梅县区中医院
万秋楼
扶贵路口
华侨城广场
科技路口
御花苑
嘉应西路
嘉应桥头
新中苑
财政局
市公安局
秀兰大桥东
同济桥头
张屋桥头
黄坑村
凹下
申坑村
双璜村
梅子坝大桥
高圳坑
天后宫
晒禾滩
杜陂坑农庄
丙村电站
人和村路口
丙村路口
客都人家
文社村口
剑英纪念大桥
横圳口
松坪
富力足球学校
雁洋
剑英纪念园
雁洋公交站场
梅州46路公交车路线
粤东医院—麻坝圩
共73站
麻坝圩
塘头下
樟树下(招呼站)
老圩
显朝
太美
大塘美路口
诰上村
诰上
鸡卵滩
泰下(招呼站)
山口
下村
小金
官坪
松口中学
大塘街
松口中心小学
石盘
松口车站
松口镇政府
寺坑
秋云桥
秋云桥(铜盘)
大黄村
单竹窝水电站
单竹窝
横山
横东村
横东村(上林)
铜盘
九洲坑
卡莱轮胎厂
雁洋邮局
剑英纪念园
雁洋中心小学
雁洋
富力足球学校
松坪
对坑村
剑英纪念大桥
耀祖阁
丙村路口
人和不路口
丙村电站
晒禾滩
天后宫
高圳坑
梅子坝大桥
双黄村
工艺美术学校
申坑村
凹下
黄坑村
东山医院(招呼站)
秀兰大桥东
市公安局
新中苑
嘉应桥头
嘉应西路
丽群小学
御花苑
科技路口
华侨城广场
扶贵路口
万秋楼
梅县中医院
程江税务分局
天地人宾馆
农业银行
梅县文体中心
梅县人民广场
粤东医院
梅州47路公交车路线
粤东医院—黄沙村
共27站
雁洋公交站场
剑英纪念园
雁洋
富力足球学校
松坪
横圳口
剑英纪念大桥
耀仔角
丙村圩镇
锦江桥
丙村第二小学
丙村红光
新墟村
东洲村
前屋村
旋风村
庐陵村
低沙村
建桥村
航鑫科技
罗寨
侧田
蕉南村
南华坑村
白渡中学
白渡大桥
白渡沙坪村
梅州48路公交车路线
粤东医院—松口中学
共56站
粤东医院
新城门楼
古塘坪
西山村道
锭子桥车站
锭子桥加油站
城西职校
车管所
汽贸城
平远路口
五里亭
运兴批发市场
卷烟厂
月梅车站
嘉大西校门
广益中学
金盘桥
工业学校
BPW车轴厂
谢田
黄竹洋
竹洋小学
汾水村
城东
龙骨坑
汾水岗
官丁坪
横石
洋子斜
荷树园电厂
白沙坪
松树岗村
田头
丙村第二小学
丙村路口
新墟村
文沙村
文社村
剑英纪念大桥
松坪
切尔西足球学校
雁洋
剑英纪念馆
雁洋公交场站
铜盘
横东村
横山
单竹窝
大黄村
临时站
寺坑
甘露亭
石盘
新民小学
大塘街
松口中学
梅州56路公交车路线
粤东医院—松源汽车总站
共89站
粤东医院
梅县人民广场
梅县文体中心
农业银行
天地人宾馆
地税分局
梅县区中医院
万秋楼
扶贵路口
华侨城广场
科技路口
御花苑
丽群小学
嘉应西路
嘉应桥头
新中苑
财政局
市公安局
秀兰大桥东
客商大道路口
黄坑村
申坑村
美术学校
双黄村
梅子坝大桥
半边桥
天后宫
晒何滩
丙村电站
人和村路口
丙村路口
梅子坝大桥
耀祖阁
剑英纪念大桥
对坑村
塔子岗
松坪
富力足球学校
雁洋
剑英纪念园
卡莱轮胎厂
客都蛋业
九州坑
铜盘
上林村口
横东村
单竹窝
单竹窝水电站
大黄村
秋云桥
茶山坝
寺坑村
松口车站
石盘村
松口中心小学
大塘街
大力
盘龙
茶子山村
石岭下
梅教村委
梅教
彩背
深坡村
绿窟潭
龙牙岩村
岩前
官庄村
横庄村
隆文
溪口
村东村
上肖屋
大路下
苏溪村
苏田村
鹿角塘
石子下
宝坑
大水坝
豪秀村
罗秀塘
桥背后村
案背村
珠坊
横坊
松源镇中心卫生院
永胜楼
松源汽车总站
梅州58路公交车路线
黄塘医院—松口中学
共44站
黄塘医院
黄塘路口
英才小学
小花园
五洲城车站
梅州中学
赤岌岗
华盛顿广场
中医院
陂塘
侨新路口
高级中学
富乐花园
客家公园
东山大桥
东山桥头
梅龙商城
市公安局
秀兰大桥东
黄坑村
凹下
申坑村
双璜村
梅子坝大桥
天后宫
晒禾滩
丙村电站
人和村路口
丙村路口
三堡大桥
客都人家
文沙村
剑英纪念大桥
松坪
富力足球学校
麒麟桥
横西村
小黄村
寺坑
松口车站
石盘
松口中心小学
大塘街
松口中学
梅州38路公交车路线
黄沙村—丙村路口
共14站
黄沙村
三乡村
割田坪
赤石村
石楼路口
四和
桥溪古韵
雁南飞
三坎石
剑英纪念园
雁洋镇
松坪
剑英纪念大桥
丙村路口
梅州74路公交车路线
雁洋公交站场—沙坪村
共22站
雁洋公交站场
剑英纪念园
雁洋
松坪
剑英纪念大桥
丙村圩镇
锦江桥
丙村红光
新墟村
东洲村
鼎盛搅拌站
旋风村
庐陵村
低沙村
文峰钟屋
建桥村
航鑫科技
罗寨
侧田
蕉南村
白渡镇
沙坪村
梅州77路公交车路线
雁洋公交站场—嵩山圩
共27站
雁洋公交站场
剑英纪念馆
雁洋
富力足球学校
松坪
横圳口
剑英纪念大桥
耀仔角
丙村圩镇
锦江桥
丙村红光
新墟村
东洲村
东州小学
永福村
松山下村
鹧鸪村
湖山角
旋窑地磅
紫龙村
四社村
箭坪路口
南寿锋
德化村委
南寿锋
梓育村路口
嵩山圩
梅州41路公交车路线
梅州西站—梅东桥
共48站
粤东医院
新城门楼
古塘坪
西山村道
锭子桥车站
锭子桥加油站
锭子桥
扶贵小学
扶贵江
梅雁中学
临时站
客都新村
富奇路口
丽都新村
宪梓中学
金三角市场
海关大楼
江南车站
市公安局
秀兰大桥东
黄坑村
凹下
申坑村
工艺美术学院
双璜村
梅子坝大桥
天后宫
晒禾滩
丙村电站
人和村路口
丙村路口
耀仔角
雁洋剑英大桥
松坪
富力足球学校
剑英纪念园
卡莱轮胎厂
铜盘
横东村
单竹窝水电站
大黄村
临时站
秋云桥
圳头
松南中学
桑梓前
南上村委会
松口梅东桥
梅州59路公交车路线
松口镇政府—梅州西站
共74站
梅州西站
梅州西站(站外)
葵岗
三丰公交站
三丰三门凹
锦绣国际南
锦绣国际东
三葵村
富力城
富力城北站
粤东医院
梅县人民广场
人民南路
新地街路口
程江镇政府
和安花园
大新城路口
梅县区中医院
万秋楼
扶贵路口
华侨城广场
科技路口
御花苑
丽群小学
西桥市场
程江桥头
金利来大街
南门百花苑
梅州迎宾馆
百家苑
百花洲
太平洋百货
新中苑
财政局
市公安局
秀兰大桥东
黄坑村
凹下
申坑村
双黄村路口
双璜村
梅子坝大桥
高圳坑
天后宫
晒禾滩
丙村电站
丙村路口
耀祖阁
剑英纪念大桥
对坑村
松坪
富力足球学校
雁洋中心小学
剑英纪念园
雁洋站场
卡莱轮胎
九洲坑
铜盘
横东村
横山
单竹窝水电站
大黄村
秋云桥
梅职驾校
圳头村
松南中学
桑梓前
松南加油站
发清大桥
松口中学
大塘街
松口中心小学
石盘
石盘加油站
梅州96路(临时停运,恢复时间等通知)公交车路线
梅州西站—雁山湖
共60站
梅州西站
葵岗
三丰站场
三峰山门凹
锦绣国际南
锦绣国际东
三葵村
富力城
江北院区
扶贵路口
铁炉桥医院
槐岗村道
古塘坪
西山村道
锭子桥车站
锭子桥加油站
锭子桥
扶贵小学
扶贵岗
梅雁中学
陶然居
广州本田
三角地
泮坑路口
梅县机场
金城花园
电脑学校
城南加油站
湾下隧道
上坪
龙上
市邮政局
火车站
鹏安大道
市消防局
恒大西站
湿地公园
客商中心
黄坑村
申坑村
双璜村
梅子坝大桥
天后宫
晒禾滩
丙村电站
人和村路口
丙村路口
耀祖阁
剑英纪念大桥
松坪
富力足球学校
雁洋
剑英纪念园
雁洋站场
高简
太坪桥
高坑村
雁南飞
灵光寺
雁山湖
梅州平远10路公交车路线
平远汽车总站—文裕村
共42站
粤东医院
梅县人民广场
新贵生活林
人民南路
程江镇政府
和安花园
新城路口
梅县区中医院
万秋楼
扶贵路口
华侨城广场
科技路口
御花苑
嘉应西路
嘉应桥头
新中苑
财政局
市公安局
秀兰大桥东
同济桥头
张屋桥头
黄坑村
凹下
申坑村
双璜村
梅子坝大桥
高圳坑
天后宫
晒禾滩
杜陂坑农庄
丙村电站
人和村路口
丙村路口
客都人家
文社村口
剑英纪念大桥
横圳口
松坪
富力足球学校
雁洋
剑英纪念园
雁洋公交站场
梅州蕉岭10路公交车路线
蕉岭车站—洪才村
共42站
粤东医院
梅县人民广场
新贵生活林
人民南路
程江镇政府
和安花园
新城路口
梅县区中医院
万秋楼
扶贵路口
华侨城广场
科技路口
御花苑
嘉应西路
嘉应桥头
新中苑
财政局
市公安局
秀兰大桥东
同济桥头
张屋桥头
黄坑村
凹下
申坑村
双璜村
梅子坝大桥
高圳坑
天后宫
晒禾滩
杜陂坑农庄
丙村电站
人和村路口
丙村路口
客都人家
文社村口
剑英纪念大桥
横圳口
松坪
富力足球学校
雁洋
剑英纪念园
雁洋公交站场
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
梅州周边导航
广州
深圳
珠海
东莞
中山
佛山
惠州
江门
茂名
梅州
汕头
河源
潮州
肇庆
阳江
韶关
花都
湛江
清远
增城
普宁
开平
从化
高州
揭阳
乐昌
连州
汕尾
顺德
四会
台山
阳春
云浮
热门公交查询
12路【江门】
13路【江门】
14路【江门】
15路【江门】
16路【江门】
123路【江门】
18路【江门】
19路【江门】
20路【江门】
21路【江门】
22路【江门】
23路【江门】
24路【江门】
25路【江门】
26路【江门】
27路【江门】
28路【江门】
29路【江门】
30路【江门】
31路【江门】
热门火车时刻表
长沙 - 白洋淀
长沙 - 白洋淀
长沙 - 白洋淀
长沙 - 茶陵南
长沙 - 富川
沈阳北 - 沈阳
沈阳北 - 沈阳
沈阳北 - 沈阳
沈阳北 - 沈阳
沈阳北 - 沈阳
沈阳北 - 沈阳
沈阳北 - 沈阳
长沙 - 揭阳南
长沙 - 临城
长沙 - 来凤
长沙 - 龙山北
长沙 - 桑植
长沙 - 新化
长沙 - 炎陵
长沙 - 玉山
热门车次查询
D5964(恩施-汉口)
G6798(恩施-十堰东)
5536(金城江-湛江)
D5757(武昌-利川)
G6756(邯郸东-石家庄)
G1587(临沂北-北京南)
G5536(临沂北-费县北)
G5556(济南-章丘)
G5566(济南西-济南东)
G6964(临沂北-济南西)
K1051(温州-青岛北)
G5570(曲阜东-青岛北)
G5572(曲阜东-青岛北)
G9222(曲阜东-青岛北)
G9332(曲阜东-青岛北)
G5586(曲阜东-威海)
G5576(曲阜东-青岛北)
G5574(曲阜东-青岛北)
G5582(曲阜东-威海)
G5590(曲阜东-烟台)
热门火车票代售点
铜仁
|
华龙国际旅行社北京国际饭店门市部火车售票处
东城
|
北京鑫澜盛科技发展有限公司票务中心火车售票处
东城
|
北京诚全广益物业管理有限公司火车售票处
遵义
|
北京飞马航空票务有限责任公司火车售票处
贵阳
|
华北大酒店火车售票处
贵阳
|
北京曙光航空服务有限责任公司火车售票处
贵阳
|
北京中首精滤科贸有限公司
贵阳
|
中国国际旅行社总社火车售票处
贵阳
|
北京阳光汇点数码科技有限公司火车售票处
贵阳
|
北京华港票务有限公司火车售票处
贵阳
|
北京三维联达计算机经销中心火车售票处
房山
|
北京出得快票务代理有限公司火车售票处
安顺
|
北京旅途安商务中心火车售票处
南充
|
北京新华国际旅游有限公司火车售票处
遂宁
|
北京燕化宾馆火车售票处
达州
|
北京冠人昌盛科技有限公司火车售票处
达州
|
北京京都春城绿色产品展览展示中心火车售票处
达州
|
北京夏之梦航空服务有限公司火车售票处
达州
|
北京铁南运输综合服务中心火车售票处
达州
|
中国铁道旅行社火车售票处
最新专题
中国民间节日元宵习俗 元宵节主要有哪些习俗
立夏节气夏季版图迅速扩张 华北黄淮防范干热风
立夏养生 遵循四个原则
元宵节为什么有赏灯的习俗 元宵节赏灯的寓意
重阳的产生 重阳节是什么时候出现的
关于2024年4月26日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日至5月7日加开部分列车的公告
关于2024年4月30日至5月6日加开部分列车的公告
关于2024年4月30日至5月6日加开部分列车的公告
关于2024年4月29日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
怎么没有长沙直达西昌的航班了
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
5月9日15时33分西藏那曲市尼玛县发生3.1级地震
自然流产会伤到子宫内膜吗
自然流产多久能同房呢
中医里面说的人身三宝指的是什么 人身三宝是指哪三宝
产后六个月减脂可以做哪些训练
中医八纲指的是什么 中医八纲辨证口诀大全
经络指的是什么 经络疏通的好处和作用
子宫疤痕妊娠怎么做流产
《本草纲目》为什么被称为药物百科全书 本草纲目是哪个朝代的谁写的
产后怎么快速消掉脂肪
热门火车资讯
宋慈为什么被尊称为法医学之父 宋慈是什么朝代的人物
孙思邈为什么被称为药王 孙思邈的著作是什么_
华佗因何被称为“外科鼻祖” 华佗是医仙还是医圣_
自然流产后不清宫怎么能流净
产后怎样预防胸部下垂
早产一个月羊水破了能顺产吗
子宫壁太薄流产会怎样
做流产需要带什么资料
子宫附件囊性占位跟流产有关吗
做完流产什么时候可以同房
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
广东工具箱
广东火车时刻表
广东火车站
广东火车售票点
广东车票预售期
广东动车时刻表
广东高铁时刻表
广东汽车票价
广东汽车时刻表
广东汽车站
广东特价机票
广东公交
广东地铁
广东天气
广东景点
广东租车
广东旅行社
广东酒店
梅州工具箱
梅州火车时刻表
梅州火车站
梅州火车售票点
梅州车票预售期
梅州动车时刻表
梅州高铁时刻表
梅州汽车票价
梅州汽车时刻表
梅州汽车站
梅州特价机票
梅州公交
梅州地铁
梅州天气
梅州景点
梅州租车
梅州旅行社
梅州酒店
搜索
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
寒露
重阳节
霜降
立冬
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huochedu.com 滇ICP备2023005770号-207